道路积水阻碍交通何时是头?

【字体:】 打印本页
来信标题道路积水阻碍交通何时是头?
来信内容

邹平市黄山街道大李村、张山村高速路桥洞下是大李村和张山村村民唯一的出入村口,每到下雨积水如海,村民要是有个什么着急的事情也只能无奈焦急加气愤!目前经过村民的多方投诉,现村领导已经开始着手处理此事,但是在修辅道的同时,原来的道路由于积水未排除清理,村民还是无法通行,逼得村民无奈只好蹚水通行,这样不仅对车辆底盘造成伤害而且对村民通行安全也存在隐患!

来信时间

2019-07-24 09:18:03

回复时间 2019-08-09 16:27:26 办件编号 201907240016584
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:针对济青高速路张山村、大李村桥洞底下积水的问题,相关部门已积极向邹平市济青高速路指挥部反映,督促加快修建抽水泵等基础设施。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱

日本毛片高清免费视频_一级a做爰视频免费观看_,在线看免费观看日本Av_日本毛片高清免费视频